Top.Mail.Ru

Полезное

Диагностика панкреатита у кошек с помощью определения концентрации fPL
Диагностика панкреатита у кошек с помощью определения концентрации панкреатической липазы (fPL)  является сложной задачей, особенно в случае скрытого протекания болезни. В этой статье была рассмотрена эффективность использования концентрации fPL в крови кошек для диагностики панкреатита.
Подробнее

Гистология и методы биопсии: отбор, фиксация и исследование материала
Гистология играет важную роль в диагностике патологических состояний тканей и органов у пациентов. Она обладает уникальными преимуществами, позволяющими оценить архитектонику тканей и обнаружить неопластические процессы, а также указать на возможные инвазии в соседние ткани и лимфатические сосуды.
Подробнее

Донорская программа и система лояльности в банке крови для животных
Как часто кошкам и собакам требуется донорская кровь, как происходит поиск доноров, и кто подходит для донорства крови, рассказала ветеринарный врач-трансфузиолог, руководитель банка крови лаборатории «ПОИСК» на пр. Народного Ополчения Любовь Степанова.
Подробнее

Коронавирусная инфекция у кошек: профилактика, диагностика и лечение
Коронавирус кошек - это вирусное заболевание кошек, которое может привести к серьезному состоянию - инфекционному перитониту кошек (FIP). В этой статье рассмотрим типы и клинические признаки, как диагностировать болезнь и какие методы профилактики можно использовать.
Подробнее

Генетические заболевания у рэгдоллов: гипертрофическая кардиомиопатия и поликистоз почек
Рэгдоллы - порода кошек, которая была выведена в США в начале 60-х гг. прошлого века. Они отличаются характерным окрасом, спокойным нравом и яркими голубыми глазами. Кошки обладают неплохим здоровьем. В этой статье рассмотрим генетические заболевания, которые распространены у данной породы.

Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.