Top.Mail.Ru

Полезное

Генетические заболевания у джек-рассел-терьеров: PLL, LOA и SCA
Джек-рассел-терьер — достаточно популярная в последнее время порода собак. Однако, перед тем, как брать щенка или использовать ту или иную собаку для разведения, важно выявить возможные мутации в генах и наследственные заболевания породы.
Подробнее

Порода шипперке: генетические pаболевания и их признаки
Шипперке - это порода, о которой сегодня пойдет речь! Важно знать о наследственных заболеваниях, связанных с этой породой.
Подробнее

Инструкция по отбору мочи для бактериологического исследования
У собак и кошек мочу для бактериологического исследования отбирают с помощью цистоцентеза мочевого пузыря, что является золотым стандартом метода. Цистоцентез позволяет исключить контаминацию биопробы бактериями, которые могут находиться на коже животного, в шерсти и на наружных половых органах.
Подробнее

Бактериологическое исследование из Бронхоальвеолярного лаважа (БАЛ)
Бронхоальвеолярный лаваж (БАЛ) – это минимально инвазивная техника, применяемая как в гуманной, так и в ветеринарной медицине для сбора образцов из бронхов нижнего порядка и альвеолярных пространств.
Подробнее

Алгоритм действий в Бактериологическом Отделе ветеринарной лаборатории "Поиск"
Ветеринарная лаборатория "Поиск" проводит бактериологические исследования для выявления микроорганизмов (бактерий) в различных клинических материалах, таких как кровь, моча, ликвор, БАЛ, сперма, а также другие ткани и жидкости из области инфекционных процессов.
Подробнее

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.