Top.Mail.Ru

Как стать донором для кошек

Переливание крови - процедура, которая в современном мире проводится не только для людей, но и для животных. Донация кошки - это сдача крови для спасения и лечения кошек разных пород. Сдать кровь могут питомцы после определения группы крови и после тщательного обследования.

Безопасность донора-кошки

Донорство - процедура, которая полностью безопасна в том случае, если  забор крови производится в специализированном учреждении специалистами, которые смогут определить объем сдаваемой крови, исходя из характеристик животного. Процедура длится около получаса. В случае, когда кошка нервничает, можно применить специальные успокаивающие средства. Донорская кровь - помощь больному животному

Донорская кровь - помощь больному животному

Кровь донора необходима при оказании ветеринарной помощи кошкам разных пород. Чаще всего кровь донора используется в случае: 

  • получения тяжелых травм, которые сопровождаются сильным кровотечением;

  • отравления ядами;

  • болезней  кровеносной системы;

  • хирургических манипуляций .

Этот список можно продолжать долго, так как существует множество ситуаций, когда спасение кошки зависит от переливания донорской крови. 

Какая кошка может быть донором?

На роль донора подходят особи в возрастной группе от одного года до семи лет, которые имеют вес не менее четырех килограммов. Перед забором крови специалист должен провести обследование животного и опросить хозяина. После этого врач сделает общий вывод по состоянию здоровья животного. На следующем этапе у животного возьмут кровь на анализ. И только после получения результатов, подходящих для донации крови, кошку возьмут в качестве донора.

Если вы решили, что вашему питомцу необходимо стать кошкой донором, вам необходимо связаться с нашими специалистами и записаться на прием. После этого ждем вас на осмотр в назначенное время и при хороших результатах анализов ваше животное  добавят в список доноров.