Полезное

Бактериологическое исследование из Бронхоальвеолярного лаважа (БАЛ)
Бронхоальвеолярный лаваж (БАЛ) – это минимально инвазивная техника, применяемая как в гуманной, так и в ветеринарной медицине для сбора образцов из бронхов нижнего порядка и альвеолярных пространств.
Подробнее

Алгоритм действий в Бактериологическом Отделе ветеринарной лаборатории "Поиск"
Ветеринарная лаборатория "Поиск" проводит бактериологические исследования для выявления микроорганизмов (бактерий) в различных клинических материалах, таких как кровь, моча, ликвор, БАЛ, сперма, а также другие ткани и жидкости из области инфекционных процессов.
Подробнее

Для чего нужно сдавать кровь на посев?
Гемокультура (или культура крови) – важное лабораторное исследование, при котором кровь, отобранную у домашних животных, помещают в специальные флаконы с питательной средой. Это проводится с целью подтвердить или исключить наличие микроорганизмов в кровотоке. Процедуру гемокультивирования рекомендуется проводить как можно раньше после выявления клинических симптомов. Желательно выполнить эту процедуру до начала антимикробной терапии.
Подробнее

Наследственные заболевания породы французский бульдог
Наследственные заболевания, связанные с породой французский бульдог, будут подробно рассмотрены в данном материале. Здесь описаны пять наследственных заболевания, которые важно учитывать при разведении этой породы.
Подробнее

Генетические заболевания породы бигль
Генетические заболевания могут оказать серьезное влияние на здоровье и благополучие породы бигль. Проведение генетического тестирования перед разведением позволяет выявить носителей мутаций и принять соответствующие меры для сохранения здоровья будущих поколений.
Подробнее

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.