Полезное

Коллапс лабадоров, вызванный физическими нагрузками
Коллапс, вызванный физической нагрузкой (EIC) является заболеванием нервной системы, наследуемым у лабрадоров-ретриверов, курчавошерстных ретриверов, чесапик-бей-ретриверов, немецких дратхааров, кокер-спаниелей, бойкин-спаниелей, фландрских бувье, бобтейлов и вельш-корги пемброков.
Подробнее

Тест на прогрессирующую атрофию сетчатки собак (prcd-PRA)
Прогрессирующая атрофия сетчатки, prcd-PRA — генетическое заболевание, которое приводит к дегенерации и гибели клеток сетчатки.

Владельцы больных собак впервые замечают, что их собака становится ночью слепой, в конечном итоге болезнь прогрессирует к полной слепоте. Возраст начала первых признаков варьируется от породы к породе, однако, во всех случаях щенки рождаются с совершенным зрением и зрение начинает вырождаться позже, в течение жизни, от 3 лет и старше.



Подробнее

Выявление клональности лимфоцитов
Выявление клональности лимфоцитов используется для диагностики лимфопролиферативных заболеваний у кошек и собак. Часто диагноз очевиден, и его можно поставить при цитологическом или гистологическом исследовании ткани, костного мозга или мазка крови. Но на ранних стадиях Т-лимфомы, В-лимфомы и лейкемии могут потребоваться дополнительные диагностические исследования для постановки диагноза.
Подробнее

Исследование желчных кислот в сыворотке крови у животных TBA
Портосистемные (портокавальные) шунты — это неправильные сосудистые соединения между печеночной портальной веной (кровеносным сосудом, который соединяет желудочно-кишечный тракт с печенью) и системным кровообращением.

Исследование желчных кислот в сыворотке крови у животных, это высокочувствительный и специфичный метод диагностики портосистемных шунтов у собак, как внепеченочных, так и внутрипеченочных.
Подробнее

Диагностика дирофиляриоза у собак
В независимой ветеринарной лаборатории ПОИСК проводится диагностика дирофиляриоза собак, выявляется микрофилярии нематод Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens в крови у основного хозяина, проводится тест Кнотта, выявление дирофиляриоза методом ПЦР, обнаружение антигена половозрелой самки
Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.