Полезное

Правильная техника сбора крови у животных: советы и методы

Для правильной диагностики и контроля за состоянием животного необходимо обладать техникой взятия крови. Поэтому сбор крови – это не только венепункция и отбор проб, но и обеспечение безопасности процедуры с соблюдением техники.

Независимая ветеринарная лаборатория «ПОИСК» совместно с банком крови для животных составила рекомендации по выбору метода и инструментов для правильного сбора крови у животных.
Подробнее

Иерсиниоз: угроза для людей и животных

Yersinia enterocolitica – вид энтеропатогенных бактерий, относящихся к роду Yersinia. Они широко распространены в природе и поражают как людей, так и животных, преимущественно человека.

Несмотря на низкую восприимчивость к иерсиниозу у человека, дети и люди с ослабленным иммунитетом или хроническими заболеваниями подвержены высокому риску заражения. А вот здоровые люди очень редко заражаются этой инфекцией.



Подробнее

Роль анализа крови и референтных значений для здоровья рептилий
С появлением экзотических домашних животных в нашей общей практике стало важно знать о некоторых особенностях их здоровья. В этой статье мы расскажем о значимости анализа крови у рептилий и использовании референтных значений для оценки их общего состояния.
Подробнее

Диагностика панкреатита у кошек с помощью определения концентрации fPL
Диагностика панкреатита у кошек с помощью определения концентрации панкреатической липазы (fPL)  является сложной задачей, особенно в случае скрытого протекания болезни. В этой статье была рассмотрена эффективность использования концентрации fPL в крови кошек для диагностики панкреатита.
Подробнее

Гистология и методы биопсии: отбор, фиксация и исследование материала
Гистология играет важную роль в диагностике патологических состояний тканей и органов у пациентов. Она обладает уникальными преимуществами, позволяющими оценить архитектонику тканей и обнаружить неопластические процессы, а также указать на возможные инвазии в соседние ткани и лимфатические сосуды.
Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.